TEODORO BUONTEMPO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32490_15 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; giornalista
xsd:string TEODORO BUONTEMPO, XV Legislatura della Repubblica 
TEODORO BUONTEMPO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
TEODORO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:19:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32490&legislatura=15 
BUONTEMPO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA PROVVISORIO (28.04.2006-04.05.2006) 
20060504 
Scioglimento 
20060428 
20060428-20060504 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud