MARIDA BOLOGNESI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32400_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere, diploma ISEF; docente scuola media superiore
xsd:string MARIDA BOLOGNESI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIDA BOLOGNESI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIDA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32400&legislatura=14 
BOLOGNESI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 

data from the linked data cloud