GIUSEPPE BICOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32360_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE BICOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BICOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32360&legislatura=13 
BICOCCHI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.10.1998-10.03.1999) 
19990310 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990310 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.10.1996-13.03.1997) 
19970313 
Cessazione 
19961017 
19961017-19970313 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-13.03.1997) 
19970313 
Cessazione 
19960530 
19960530-19970313 
Titolare 

data from the linked data cloud