MAURIZIO BALOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32250_13 an entity of type: deputato

Diploma di scuola media, computista commerciale; amministratore immobiliare; assicuratore
xsd:string MAURIZIO BALOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BALOCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:56:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32250&legislatura=13 
BALOCCHI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.01.1999-26.10.1999) 
19991026 
Cessazione 
19990120 
19990120-19991026 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.05.1997-20.01.1999) 
19990120 
Cessazione 
19970522 
19970522-19990120 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991026 
19991026-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (01.06.1998-02.06.2000) 
20000602 
Cessazione 
19980601 
19980601-20000602 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 

data from the linked data cloud