MARIO ARTALI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d320_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string MARIO ARTALI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO ARTALI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=320&legislatura=6 
ARTALI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750123 
19750123-19760704 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (07.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730707 
19730707-19731002 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (18.04.1974-09.07.1974) 
19740709 
Cessazione 
19740418 
19740418-19740709 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740710 
19740710-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (11.07.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740711 
19740711-19741123 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-18.04.1974) 
19740418 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740418 
Titolare 

data from the linked data cloud