GIUSEPPE MARIA AYALA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32080_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIUSEPPE MARIA AYALA, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MARIA AYALA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:48:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32080&legislatura=12 
AYALA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud