GIUSEPPE MARIA AYALA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32080_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIUSEPPE MARIA AYALA, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE MARIA AYALA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32080&legislatura=11 
AYALA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-29.06.1993) 
19930629 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-29.06.1993) 
19930629 
Cessazione 
19920512 
19920512-19930629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19920923 
19920923-19940401 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud