MARCO TARADASH, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32000_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MARCO TARADASH, XII Legislatura della Repubblica 
MARCO TARADASH, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32000&legislatura=12 
TARADASH 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud