LORENZO ISGRO', III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3180_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario.
xsd:string LORENZO ISGRO', III Legislatura della Repubblica 
LORENZO ISGRO', III Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3180&legislatura=3 
ISGRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (13.04.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620413 
19620413-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud