NILDE IOTTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3140_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string NILDE IOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
NILDE IOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
LEONILDE 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:02:44Z 
IOTTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-18.11.1999) 
19991118 
Dimissioni 
19961017 
19961017-19991118 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-18.11.1999) 
19991118 
Dimissioni 
19960604 
19960604-19991118 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-18.11.1999) 
19991118 
Dimissioni 
19961017 
19961017-19991118 
Titolare 

data from the linked data cloud