GIAN ALDO ARNAUD, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d310_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GIAN ALDO ARNAUD, V Legislatura della Repubblica 
GIAN ALDO ARNAUD, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN ALDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=310&legislatura=5 
ARNAUD 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680723 
19680723-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud