CARMINE SANTO PATARINO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d31080_14 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie e latino; docente scuola media superiore
xsd:string CARMINE SANTO PATARINO, XIV Legislatura della Repubblica 
CARMINE SANTO PATARINO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARMINE SANTO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:37:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=31080&legislatura=14 
PATARINO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (19.10.2001-28.05.2003) 
20030528 
Cessazione 
20011019 
20011019-20030528 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031113 
20031113-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.05.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20030529 
20030529-20031113 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-19.10.2001) 
20011019 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011019 
Titolare 

data from the linked data cloud