VENIERO ACCREMAN, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VENIERO ACCREMAN, VI Legislatura della Repubblica 
VENIERO ACCREMAN, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VENIERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30&legislatura=6 
ACCREMAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud