GAETANO COLUCCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30940_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string GAETANO COLUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
GAETANO COLUCCI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO NINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30940&legislatura=12 
COLUCCI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-26.05.1994) 
19940526 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940526 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (20.10.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941020 
19941020-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940526 
19940526-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud