ANTONINO GULLOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3090_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONINO GULLOTTI, V Legislatura della Repubblica 
ANTONINO GULLOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3090&legislatura=5 
GULLOTTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-13.04.1970) 
19700413 
Cessazione 
19681004 
19681004-19700413 
Titolare 

data from the linked data cloud