NICOLA OTTAVIANI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308918_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista, Esperto di diritto penale commerciale
xsd:string NICOLA OTTAVIANI, XIX Legislatura della Repubblica 
NICOLA OTTAVIANI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-04-24T13:25:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308918&legislatura=19 
OTTAVIANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.03.2024 
20240319 
20240319 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (07.11.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221107 
20221107-20221109 
Sostituto 

data from the linked data cloud