RACHELE SCARPA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308803_19 an entity of type: deputato

Laurea in lettere antiche; Studentessa
xsd:string RACHELE SCARPA, XIX Legislatura della Repubblica 
RACHELE SCARPA, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
RACHELE 
xsd:dateTime 2024-07-17T13:01:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308803&legislatura=19 
SCARPA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.08.2023 
20230804 
20230804 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2022-02.05.2023) 
20230502 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230502 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (02.05.2023-20.07.2023) 
20230720 
Cessazione 
20230502 
20230502-20230720 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.06.2024 
20240626 
20240626 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.07.2023-26.06.2024) 
20240626 
Cessazione 
20230720 
20230720-20240626 
Titolare 

data from the linked data cloud