GIUSEPPE BICCHIELLI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308790_19 an entity of type: deputato

Laurea in scienze dell'economia,Consulente aziendale, Giornalista
xsd:string GIUSEPPE BICCHIELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE BICCHIELLI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-03-01T12:50:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308790&legislatura=19 
BICCHIELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 

data from the linked data cloud