LUCIA ALBANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308421_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista, docente in informatica
xsd:string LUCIA ALBANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
LUCIA ALBANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:36:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308421&legislatura=18 
ALBANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210618 
20210618-20221012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.06.2021-18.06.2021) 
20210618 
Cessazione 
20210616 
20210616-20210618 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.10.2020-16.06.2021) 
20210616 
Cessazione 
20201028 
20201028-20210616 
Titolare 

data from the linked data cloud