GIUSEPPE PAOLIN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d308381_18 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE PAOLIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PAOLIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:59:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=308381&legislatura=18 
PAOLIN 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.11.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20201111 
20201111-20221012 
subentrato a GIORGIA LATINI 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.08.2020-11.11.2020) 
20201111 
Cessazione 
20200806 
20200806-20201111 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211112 
20211112-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud