WALTER VELTRONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30790_16 an entity of type: deputato

Istituto professionale di stato per la cinematografia; Giornalista
xsd:string WALTER VELTRONI, XVI Legislatura della Repubblica 
WALTER VELTRONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:41:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30790&legislatura=16 
VELTRONI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (14.09.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090914 
20090914-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud