SERGIO VAZZOLER, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30780_10 an entity of type: deputato

xsd:string SERGIO VAZZOLER, X Legislatura della Repubblica 
SERGIO VAZZOLER, X Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30780&legislatura=10 
VAZZOLER 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.05.1988-14.07.1988) 
19880714 
Cessazione 
19880512 
19880512-19880714 
in sostituzione di CLAUDIO LENOCI 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.10.1989-22.11.1989) 
19891122 
Cessazione 
19891018 
19891018-19891122 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891122 
19891122-19920422 
subentrato a NATALE AMODEO 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud