GIORGIA ANDREUZZA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307686_18 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Architetto
xsd:string GIORGIA ANDREUZZA, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIA ANDREUZZA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIORGIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:20:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307686&legislatura=18 
ANDREUZZA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud