RICCARDO OLGIATI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307674_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale perito elettronico e telecomunicazioni; Impiegato
xsd:string RICCARDO OLGIATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO OLGIATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:05:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307674&legislatura=18 
OLGIATI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.09.2019-12.12.2019) 
20191212 
Cessazione 
20190910 
20190910-20191212 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud