ALESSANDRO CATTANEO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307657_19 an entity of type: deputato

Ingegnere; Ingegnere elettronico;
xsd:string ALESSANDRO CATTANEO, XIX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO CATTANEO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-06-10T12:47:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307657&legislatura=19 
CATTANEO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.11.2022-10.11.2022) 
20221110 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.2023 
20230907 
20230907 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.10.2022-14.11.2022) 
20221114 
Dimissioni 
20221021 
20221021-20221114 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.10.2022-28.03.2023) 
20230328 
Cessazione 
20221019 
20221019-20230328 
Titolare 

data from the linked data cloud