FEDERICA ZANELLA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307650_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche; Giornalista professionista e imprenditrice settore comunicazione
xsd:string FEDERICA ZANELLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICA ZANELLA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FEDERICA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:38:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307650&legislatura=18 
ZANELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.03.2021-22.02.2022) 
20220222 
Cessazione 
20210325 
20210325-20220222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (31.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210331 
20210331-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20211112 
20211112-20221012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud