IGOR GIANCARLO IEZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307641_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Addetto stampa
xsd:string IGOR GIANCARLO IEZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
IGOR GIANCARLO IEZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
IGOR GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307641&legislatura=18 
IEZZI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud