GUIA TERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307636_18 an entity of type: deputato

Laurea triennale in ingegneria gestionale; Impiegato
xsd:string GUIA TERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GUIA TERMINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GUIA 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:02:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307636&legislatura=18 
TERMINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.03.2021-30.03.2021) 
20210330 
Cessazione 
20210318 
20210318-20210330 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.03.2021-16.06.2021) 
20210616 
Cessazione 
20210330 
20210330-20210616 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.06.2021 
20210616 
20210616 
Titolare 

data from the linked data cloud