DEVIS DORI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307634_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Diploma accademico in pianoforte; Avvocato
xsd:string DEVIS DORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DEVIS DORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DEVIS 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307634&legislatura=18 
DORI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.07.2020-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20200722 
20200722-20200729 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.07.2020-12.07.2021) 
20210712 
Cessazione 
20200730 
20200730-20210712 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA TUTELA DEI CONSUMATORI E DEGLI UTENTI (12.11.2021 
20211112 
20211112 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.07.2018 
20180706 
20180706 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.07.2021 
20210712 
20210712 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud