STEFANO BENIGNI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307604_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Consulente finanziario
xsd:string STEFANO BENIGNI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO BENIGNI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:03:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307604&legislatura=18 
BENIGNI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-24.02.2020) 
20200224 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200224 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.02.2020-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20200224 
20200224-20200722 
Titolare 

data from the linked data cloud