NICOLA ACUNZO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307538_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri, laureando in lettere; Attore
xsd:string NICOLA ACUNZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA ACUNZO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:05:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307538&legislatura=18 
ACUNZO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud