MICHELE GUBITOSA, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307531_19 an entity of type: deputato

xsd:string MICHELE GUBITOSA, XIX Legislatura della Repubblica 
MICHELE GUBITOSA, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-02-21T12:45:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307531&legislatura=19 
GUBITOSA 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.01.2024 
20240130 
20240130 
subentrato a ENRICA ALIFANO 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.11.2022-30.01.2024) 
20240130 
Cessazione 
20221109 
20221109-20240130 
Titolare 

data from the linked data cloud