GENEROSO MARAIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307515_18 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string GENEROSO MARAIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
GENEROSO MARAIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GENEROSO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:24:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307515&legislatura=18 
MARAIA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.09.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180912 
20180912-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220624 
20220624-20221012 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.09.2018) 
20180912 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180912 
Titolare 

data from the linked data cloud