MONICA CIABURRO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307511_18 an entity of type: deputato

Diploma accademico in didattica della musica; Insegnante di scuola secondaria inferiore; Sindaco di Argentera (CN), comune montano a 1625 m s.l.m. al confine con il territorio francese
xsd:string MONICA CIABURRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MONICA CIABURRO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MONICA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:06:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307511&legislatura=18 
CIABURRO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181115 
20181115-20221012 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud