RICCARDO MOLINARI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307507_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Libero professionista
xsd:string RICCARDO MOLINARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MOLINARI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:43:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307507&legislatura=18 
MOLINARI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (14.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180614 
20180614-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (17.07.2018-08.10.2019) 
20191008 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20191008 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud