ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307479_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIX Legislatura della Repubblica 
ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-06-22T12:49:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307479&legislatura=19 
DELMASTRO DELLE VEDOVE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PROVVISORIO PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (26.10.2022-29.11.2022) 
20221129 
Scioglimento 
20221026 
20221026-20221129 
Titolare 

data from the linked data cloud