ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307479_18 an entity of type: deputato

xsd:string ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA DELMASTRO DELLE VEDOVE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:12:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307479&legislatura=18 
DELMASTRO DELLE VEDOVE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 

data from the linked data cloud