FRANCESCO ZICCHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307458_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente
xsd:string FRANCESCO ZICCHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ZICCHIERI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:25:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307458&legislatura=18 
ZICCHIERI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (16.03.2021-18.05.2022) 
20220518 
Cessazione 
20210316 
20210316-20220518 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud