FRANCESCA FLATI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307445_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria gestionale
xsd:string FRANCESCA FLATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA FLATI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2021-12-05T12:02:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307445&legislatura=18 
FLATI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (13.06.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180613 
20180613-20180621 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud