VITTORIA BALDINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307435_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato amministrativista
xsd:string VITTORIA BALDINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIA BALDINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2021-03-03T12:02:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307435&legislatura=18 
BALDINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018-18.12.2018) 
20181218 
Cessazione 
20181115 
20181115-20181218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 

data from the linked data cloud