GIUSI BARTOLOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307404_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato di appello, Magistrato presso la Commissione tributaria provinciale
xsd:string GIUSI BARTOLOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIUSI BARTOLOZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSI 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307404&legislatura=18 
BARTOLOZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (26.10.2018 
20181026 
20181026 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.07.2021-27.09.2021) 
20210927 
Cessazione 
20210727 
20210727-20210927 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-27.07.2021) 
20210727 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.09.2021 
20210927 
20210927 
Titolare 

data from the linked data cloud