MATILDE SIRACUSANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307402_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Master affari politici italiani
xsd:string MATILDE SIRACUSANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MATILDE SIRACUSANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MATILDE 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:03:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307402&legislatura=18 
SIRACUSANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.03.2021-22.11.2021) 
20211122 
Cessazione 
20210304 
20210304-20211122 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-08.02.2019) 
20190208 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190208 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.04.2021 
20210416 
20210416 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.02.2019-12.04.2021) 
20210412 
Cessazione 
20190208 
20190208-20210412 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.04.2021-16.04.2021) 
20210416 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210416 
Titolare 

data from the linked data cloud