FILIPPO GIUSEPPE PERCONTI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307396_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Imprenditore del settore dei servizi
xsd:string FILIPPO GIUSEPPE PERCONTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO GIUSEPPE PERCONTI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307396&legislatura=18 
PERCONTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.06.2019 
20190612 
20190612 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20180621 
20180621-20190904 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.09.2019-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20190919 
20190919-20200722 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-04.09.2019) 
20190904 
Dimissioni 
20190122 
20190122-20190904 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.06.2019) 
20190612 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190612 
Titolare 

data from the linked data cloud