VALENTINA D'ORSO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307388_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Diploma di specializzazione per le professioni legali; Avvocato
xsd:string VALENTINA D'ORSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
VALENTINA D'ORSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:15:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307388&legislatura=18 
D'ORSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (18.12.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181218 
20181218-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud