ANNA MACINA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307369_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string ANNA MACINA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNA MACINA, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2021-10-13T12:03:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307369&legislatura=18 
MACINA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-05.03.2021) 
20210305 
Dimissioni 
20180418 
20180418-20210305 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-23.04.2021) 
20210423 
Cessazione 
20181105 
20181105-20210423 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud