ANNA RITA TATEO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307362_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string ANNA RITA TATEO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNA RITA TATEO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA RITA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:52:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307362&legislatura=18 
TATEO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (26.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180626 
20180626-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud