ROSSANO SASSO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307360_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master; Insegnante, esperto di diritto scolastico
xsd:string ROSSANO SASSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROSSANO SASSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROSSANO 
xsd:dateTime 2022-09-25T13:14:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307360&legislatura=18 
SASSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (01.08.2019-26.03.2021) 
20210326 
Cessazione 
20190801 
20190801-20210326 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (17.10.2018-17.03.2021) 
20210317 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20210317 
Titolare 

data from the linked data cloud