GIOVANNI VIANELLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307358_18 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI VIANELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI VIANELLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-08-13T12:40:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307358&legislatura=18 
VIANELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.09.2021 
20210928 
20210928 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-28.09.2021) 
20210928 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210928 
Titolare 

data from the linked data cloud