VALENTINA PALMISANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307338_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Scuola di specializzazione per le professioni legali, Master in politiche di sicurezza locali; Avvocato
xsd:string VALENTINA PALMISANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
VALENTINA PALMISANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
VALENTINA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:53:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307338&legislatura=18 
PALMISANO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180615 
20180615-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (22.07.2020-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210309 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (09.03.2021-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20210309 
20210309-20220627 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (01.08.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190801 
20190801-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud