ELENA RAFFAELLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307288_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della mediazione linguistica e culturale; Operatrice turistica
xsd:string ELENA RAFFAELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELENA RAFFAELLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELENA 
xsd:dateTime 2021-02-24T12:03:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307288&legislatura=18 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.07.2020-05.08.2020) 
20200805 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200805 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (05.08.2020 
20200805 
20200805 
Titolare 

data from the linked data cloud